Сегодня пытались прикурить, перекинув аккумуляторы, машина завелась, чуток погрелась и когда начал снимать клеммы, машина заглохла. Попытались еще раз

Добрый день! Сегодня пытались прикурить, перекинув аккумуляторы, машина завелась, чуток погрелась и когда начал снимать клеммы, машина заглохла. Попытались еще раз тем же аккумулятором так же завестись, чик и стартер перестал крутить, панель приборов горит, а стартер не крутит. В чем проблема? подскажите пожалуйста)
 

Sputnik

New member
генератор 2 года назад менял на новый, а вот со стартером хз)
 

cookie

New member
если снял коему на работающем двигателе и она сразу заглохла это генератор не исправен. Посмотри как ремень генератора себя чувствует. А когда АКБ заряжен приборка горит и на поворот ключа нет реакции то это уже проблема либо со стартером либо с замком либо ещё что-то.
 

selitskas

New member
да что ты говоришь!? Узнай сначала на каких машинах можно снимать АКБ при заведенном двигателе, а на каких нельзя!! Это тебе не карбюратор
 
че ты мне лечить начинаешь, умник? Раз уж человек снял клемы то он уже их снял. Не я его на это надоумил. Тебе на будущее- прежде чем умничать не мешало бы знать что На карбюраторе тоже нельзя снимать клемы на заведенной машине! Напряжение увеличивается, могут погареть потребители(лампочки и.т.п)
 
ты напрямую заявил человеку про то что если снять клеммы с АКБ и машина глохнет, то это неисправность генератора? В этом ты прав?
 

id76

New member
я на кабюраторной без АКБ ездил если чё, почему то ни чего не сгорело!!
 

mastajedi

New member
почитай пост. Он уже их снял до того как сюда написал. Но раз уж снял и машина заглохла почему бы не написать ему о том что это может быть генератор. Тем более что его личный АКБ севшая.
 

ramax

New member
Снимать аккумулятор на заведенной машине? Я думал люди давно уже так не рискуют.
 
для этого провода используют, которые стоят до тясячи максимум, а не зарабатывать себе на головную боль на несколько тысяч рублей.
 

S:E:O

New member
может повезло тебе, если ни чего не спалил. Точно не знаю, вроде только на выпусках последних годов нельзя снимать АКБ при заведенном
 
Сверху