Сегодня покрасил два задних крыла на улице,получилось лучше чем в мастерской(я не специалист),люди которые утверждают что на улице нельзя покрасить

Сегодня покрасил два задних крыла на улице,получилось лучше чем в мастерской(я не специалист),люди которые утверждают что на улице нельзя покрасить это лож.
Возникла проблема с первыми слоя,краска становилась шубой,не знаю почему. Перед покраской посмотрел кучу видио и всё равно косяки краска поднималась.
Итог покраски правое крыло без мусора и без мошки,левое без мусора и три мошки.
Компрессор купил в скупке но он очень маленький и его не хватает,если бы знал взял бы по больши.

_59Kv-pvx60.jpg
 

Azaron

New member
Да 14 можно и кисточкой красить, один хрен зацветет через год-два
 

Vizavi

New member
По поводу покраски на улице, влажность должна быть не выше 85%, ибо не будет адгезии с металлом, высокая температура воздуха даст растрескования, следить за условиями нужно, поэтому и красят в боксах, т.к условия нужны!
 

Дмитрий А

New member
Вероятные причины:

краска нанесена очень толстым слоем, особенно, если использовалась алкидная или масляная краска;
наносилась в неподходящих погодных условиях — при большой жаре, когда верхний слой краски засыхает быстрее основного слоя;
покраска производилась в сыром помещении;
покрашена неочищенная поверхность.
 

global_surveys

New member
много ньюансов, подготовка поверхности, погодные условия, интервалы перекрытия!
 

id76

New member
Для наших тазов и так пойдет,сколько в ваз не вкладывай иномарка не получится!!!!!
 

Caps

New member
а может быть что грунт плохой?Грунт использовал не автомобильный.
 
посмотри что за грунт, эпоксид, или цинк силикат, да и запомни! Срок годности, срок годности отвердитиля, если грунт двух компонетный! Двухкомпонентный ЛКМ на однокомпонетный не ложется, подрывает слой! поврежднение не зависит от типа автомобильный или нет!
 

aleks kil

New member
спасибо большое,завтра на работе посмотрю и отпишусь. После нанесение грунта прошло пять дней,а после нанесение краски на грунт он стал резиновым,как будто краска разъела грунт.
 

wan

New member
я арку переваривал там явно в два или в три раза больше. После грунта с баллончика всё пропала. Крышку багажника буду красить,буду сразу с баллончика грунтовать.
 
Сверху