Сегодня искал термостат на мой ВАЗ 2114, ничего нормального не нашёл. Пришлось покупать термостат с кошкой . Фирма лузар. ( к стати корпус

lu4nik

New member
Всем привет. Сегодня искал термостат на мой ВАЗ 2114, ничего нормального не нашёл. Пришлось покупать термостат с кошкой . Фирма лузар. ( к стати корпус выполнен из пластика, что настараживает)Фото термостата лузар взял на сайте, не успел сфоткать это чудо. Старый пропускал по большому кругу. Сейчас все равно недогрев мне кажется, смотрю по указателю температуры 80+-, но по сравнению со старым хотя-бы стоит на месте. И еще перестал перегреватся двигатель. Теперь что-бы включился вентилятор нужно долго стоять в " пробке". Ну время покажет. У кого-нибудь может стоит такой ? Плюс поставил краник на двигатель. Теперь можно сливать антифриз через шланг. Правда чуть дольше. Но зато не так грязно как с пробкой. (Все равно модуль зажигания нужно открутить) Кран в радиатор не подошёл, резьба такая-же, только короче на 2 см. Но думаю выточить деталь у дяди токаря. Всем добра. Спасибо.

QePT6TX38ys.jpg
 

Titanic

New member
а корпус выдерживает температуру ? Старый был аллюминий. Печь дует адски к стати. И прогрев быстрее. На всякий случай может быть купить термоэлемент, на старый корпус.
 

spark

New member
а где там кошка? лузар ленровер чтоль купил,не хуя не понял
 

lu4nik

New member
а кто изображен по вашему мнению слева? Это кошка))) У меня такие в подъезде гадят.

HlF81IYiX6g.jpg
 
ну как например ? Ну даже если что-то пойдёт не так сразу голова не умрет. Хотя что может случится по Вашему мнению ?
 
у тебя уже случилось,мне то пох-кошка там или хер в томате...тебе не настораживает второй термос,а воз и ныне там
 
настораживает что корпус из пластмассы, или текстолита. К стати у меня на хонде именно из специального пластика ... Течи нет, работает без замечаний. Что может еще случиться ?
 

Neformal

New member
Я вообще-то спросил у кого такой термостат уже установлен. И как он себя ведёт.
 

Linar Tairov

New member
фирма? Там и лузар и бош. Они лучше родных. И нет маленькой резинки перехода
 

TheLady

New member
Вот такой от завода стоит. Там ещё кусочек патрубка ставится маленький

Olh923DmAes.jpg
 
Сверху