Сдохла стрелка температуры намертво, но приборку нет желания менять, какие еще есть варианты достоверно следить за температурой

Сдохла стрелка температуры намертво, но приборку нет желания менять, какие еще есть варианты достоверно следить за температурой?

GbCGCckHkiU.jpg
 

Camper_Zu

New member
Да ни как не следить если нормально всё с системой охлаждения то вентилятор включился значит 103 или 105 градусов отключился значит 90, домой как приехал если вентелятор крутит значит не глуши машину пока он не выключится, я на эту стрелку вобще не смотрю
 

Vortex0220

New member
ну как сказать :) Я как-то ехал и совершенно случайно глянул на неё, стрелка была в максимуме красной зоны, оказалось помпа заклинила и весь тосол вытек. Благо этой стрелке вовремя остановился, а так бы..
 

fervent

New member
А может и электрик у тебя плохой просто попался, там масса могла отойти у меня такое было что стрелка эта не работала, еще может датчик температуры
 

HUGO1

New member
прост вдруг вентик навернется или еще по какой либо причине он не включится, а я проебу момент и перегрею движок.....
 

Харламп

New member
ну у меня таких ситуаций не было, помпа заклинила ты бы услышал что вентелятор без остановки остужает поидее и без стрелки
 
я машиной владею 2месяца, пока все норм с системой охлождения, карлсон врубается когда надо.....
 
вобще ты прав наверно если у меня бы стрелка не работала эта я бы тоже очковал ездить, а так я на неё и не смотрю, смотрю только когда зимой прогреваю машину
 
я и без заклинивания помпы перегревал, 7000 оборотов давал на дестилированной воде вентилятор не успел остудить и бошка перегрелась, из за этого маслосьёмные колпачки стали деревянными и машина жрала около 6 литров масла на 10000 км ну это я учился ездить так
 

Leorazo

New member
стоит в районе 2 рублей но функций много очень штат и рядом не волялся, на этом можно сбрасывать ошибки и даже зимой когда плохо заводится машина нагреть свечи через этот бортовик
 
Сверху