сам убил аккумулятор Варту 60v . Завтра поеду покупать новый, что посоветуете, кроме варты и Тюмени

Добрый вечер, сам убил аккумулятор Варту 60v . Завтра поеду покупать новый, что посоветуете, кроме варты и Тюмени ?
 

dkny

New member
я как вариант его рассматриваю, очень даже не против него, но хотел уточнить что ещё в тренде ))
 

T[JC]

New member
С 13го года еще с прошлого владельца достался, но видно что обслуживали я тоже не запускаю, в -30 спокойно держит сутки
 
ситуация была, аккумулятору 6 месяцев, покупал новый, один раз полностью в 0 посадил его, по глупости во время не подтянул ремень генератора сел так, что центральный замок даже не подал внимания, после этого подтянул ремень генератора пошел заряд на акум все збс, померил мультиметром, после этого поехал в отпуск на север 1000км проехал думал зарядится от генератора, а вот хуй, как постоит подольше схватывался очень тяжело, поставил на зарядку, давил сутки, поставил завелась,проехал опять 1000км в город обратно, приехал постояла 2 дня сел опять, думал что - то сжирает заряд, но не тут то было, отправился к электрику, он провел диагностику всей электроники, в итоге вывод, сказал аккумулятору пиздец, нужно покупать новый..
 

anriton

New member
фига,я вот тоже новый покупал,но покупал простенький,аком 65 ампер, мне зашел
Запускает вообще классно,машина стоит днями и прихожу запускаю с пол тычка,мне зашел а 65,Потому что музыка стоит
 
электрик аналогичного мнения, тоже аком какой то предлогает, говорит збс и гарантия 2 года . 60 беру тоже музыка в объеме
 

RoksteR

New member
да у меня музыка не такая мощная,но поет норм за свои 3к да и 65 для генератора 90ампер нормальный
 

Лось

New member
у меня вроде тоже аком... Не помню, ему лет восемь... Но я на стоянке его включаю)
 
дело здравое, но мне бы наскербсти денег на аккумулятор, а то сломался на днях моторчик дворников с трапецией, наебался с ним конкретно, щас ещё аккумулятор подвёл, короче за 3 дня на 6к минимум ) а ещё 1500 на выключатель, тогда точно заведу и въебусь с разгона в стенку ))
 
Сверху