Ролик не гуляет за кожухом, ремень тоже не гуляет. Помпе пздц? На неделю езды хватит ещё или ждать до ЗП и менять все комплектом (ролик, ГРМ, помпу)

Ролик не гуляет за кожухом, ремень тоже не гуляет. Помпе пздц? На неделю езды хватит ещё или ждать до ЗП и менять все комплектом (ролик, ГРМ, помпу)?
 

Vladimeruz

New member
Ничего не понял.В чем проблема? люфт или что? с кривыми помпами можно и по 50 000 км ездить. Гавное,чтобы ремень не был перетянут и сам внешне покоцан.Если пробег ремня больше 30 000 к, то желательно поменять ремень
 
возможно просто задевает пластиковый кожух ремня грм.Сними его и посмотри как будет.Я вообще его давно на.хрен выкинул
 

koltakov

New member
минимум 1000 рублей.Смотря какая фирма. У меня ролик INA за 1100 руб металлческий. 3 ремня поменял,а ролик пока все тот же.Если не левак, то тысяч 25-30 смело должны ходить и ремень и ролик
 
Брал полный комплект, ремень gates и ролик. В коробке автоваза, оригинал. Помпа тза. Прошёл 45 тыс, проверял грм, все
 

sanin4956712913

New member
советую еще ремень перевернуть и проверить на наличие трещин.Если много трещин, то высокий риск,что может порваться.45 000 для ремня это значительный срок.Я бы поменял
 
Сверху