Ребзя уже устал искать причину - после простоя хреново запускается двигатель, раза с пятого. И зимой и летом. Если минут 10 проехать то збс с первого

Makhovik

New member
Ребзя уже устал искать причину - после простоя хреново запускается двигатель, раза с пятого. И зимой и летом. Если минут 10 проехать то збс с первого раза потом заведётся.
 
да. В пол и включать зажигание и стартер. Не заведется, такой режим, ЭБУ топливо отключит. Потом заводить в обычном режиме. Тоже так бывает иногда.
 

Аdmin

New member
двое суток машину не трогал, начал сей час заводить, газ в пол, подал зажигание и секунд через семь запустил. С первого раза удачно
 
хм. А тут уже другое, видать. Раз первый раз и газ в пол и запустилась, тут скорее подсос воздуха или что то с дросселем, рхх. Смотря что стоит. Может, конечно, система управления двигателем старая, я не знаю с каких эбу пошло, что если газ в пол держишь и включаешь зажигание, то топливо вообще не продается, то есть, не заведешь %. А тут, раз завелась, то или нещадно заливает, или подсос. Я так думаю. А у меня на 83м двигателе с егазом бывает после недолгой стоянки. Двигатель ещё не остыл, садишься, и он не схватывает. Продуешь. И заводится, получается, по счету, с третьей попытки.
 
ну это свежий ЭБУ и прошивки. Я б подсос воздуха проверил дымогенератором и рхх тоже, на всякий случай. По сути, на горячую ни то ни то уже не влияет обычно.
 
Сверху