Ребзя, купил машину в конце апреля 18 года, на учёт встала нормально. Сегодня через приложение посмотрел - запрет на регистрацию (арест) из за штрафа

Stalker-g2

New member
Ребзя, купил машину в конце апреля 18 года, на учёт встала нормально. Сегодня через приложение посмотрел - запрет на регистрацию (арест) из за штрафа 2017 года, выписанного постановлением пристава от 14 мая 2018 и вступившего в силу 18 апреля 2019 года. Что делать с этим? Штраф пустяковый, 500р в Татарстане, приставы выписали самарские. Но за чужое платить не охота
 

GTS

New member
тогда вообще запутанно,я бы в гаи поехал разбираться с договором о купли-продажи
 

T[JC]

New member
дело принципа. Я машину продавать не собираюсь, конечно если бы это всплыло во время продажи то куда деваться
 
Звонишь приставу, там номер телефона есть, когда пробиваешь авто. После едешь к нему, с договором купли-продажи, ПТС и подписываешь пару документов там и всё, запрет на регистрационные действия снимут в течении 10 дней. Оплачивать чужой штраф ты не будешь и не обязан. Недавно сам оказался в такой ситуации из-за неоплаченного штрафа в неположенном месте от прошлого хозяина. Главное в панику сразу не кидаться.
 

n1tr1k

New member
пристав самарский, я от Самары в тысячи км. Приставку позвонил, по вайберу фото скинул. Жду
 

teacher_girl

New member
если при регистрации проблем не было и арест наложили по документам бывшего хозяина не парься.
 

Al Bundy

New member
бывают приставы работают с гибдд, пробивают. Не хотелось бы встрять
 
Сверху