Ребятки помогите советом. 2114 2012 г.в хрустит 2 передача. На кочках иногда вылетает 4 передача(очень редко, но вылетает) и гудит 5 передача. Так вот

procontent

New member
Всем привет! Ребятки помогите советом. 2114 2012 г.в хрустит 2 передача. На кочках иногда вылетает 4 передача(очень редко, но вылетает) и гудит 5 передача. Так вот стоит ли эту коробку вообще ремонтировать? Просто б/У КПП стоят в пределах 4-5 тыс. Если нет, то сразу вопрос, подходит ли КПП от гранты или приоры?
 
Большинство бу КПП будут с уже подубитой 2 передачей. Для себя б я не стал брать, а делал свою. Либо брать под переборку
 
просто я обсуждал эту проблему с одним механиком, он говорит там запчасти на 2 только передача около 5-6 тыс. обойдутся.+ Работа 4-5 итого 11 тыс. Новые стоят 14500
 

healer

New member
рткуда такие цены на кпп? У нас на разборе откапиталенный короб десятый пол года гарантии стоит 11-12 тыс.в магазинах от 17 и выше автовазовская за двацатку давно уже стоит
 

Друкк

New member
аха я тебе ссылку скинул) всегда по моему они так стояли) вон иди да покупай) за чо там платить то больше?
 

Blazon

New member
чё в итоге др кпп поставил или родной подченил? тоже 2 хрустит 2013год.со 1 на 3 переключаюсь
 

vivid

New member
свою отремонтировал. Все таки не хотелось с разбора брать. Там на новых как раз на 2 передаче синхроны нового образца стоят. Но я сделал как на старых. То есть 2 предачу полностью заменил. Приоровские как родные встали. Приоровские потому что вал диаметром больше. У нас они стоят 3500. + Масло трансмиссионное 1500, + сцепление 3500(крафт десятошное) + за работу 3500. Потратился прилично, но оно того стоило.
 
Сверху