Ребята такой вопрос, поменял колеса с r13 на r14 можно ли не менять тормоза

площадь опоры у 14 такая же как у 13,смысл переплачивать.а типа вентилируемые дак это для тупых придурков.)))маркетинговый ход.Просто имею калину 2 с 14 тормозами и 2114 с 13 тормозами,колодки одни и те же.тока у 2114 колдун, а у калины 2 его нет.А колодки беру 2 комплекта на обе.
 

neax

New member
хз. У меня 14 тормоза вентилируемые с перфорацией и колодки brembo. Тормоза збс . 14 Супер авто.
 

domains365

New member
до этого 14 была 8 кл и разница есть. По городу и по трассе намного лучше. Вакуумник у тебя какой?
 
многие жёлтый ставят и тормоза лучше становятся. У меня 124 мотор. Я свою в октябре буду заряжать до 120-130 лошадей. Буду ставить вакуумник и цилиндр в сборе от Шевроле, советуют. Тормоза вообще огонь будут.
 
или ты никогда не оттармаживался сильно или я хз почему ты думаешь что будут хорошие тормоза, как минимум надо задние дисковые ставить тормоза
 

postroimsite

New member
со 150 оттормаживался, но рывками, а не ногу а пол. Мне хватает. Поменяй вакуумник, будет лучше.
 

Lucar

New member
А шток там подходит? знаю что ставят от новы нового образца говорят тормоза в разы лучше
 
Сверху