ребята такая проблема машина греется температура резко больше 90 становится а если печку на теплую включить так нормально ездит чё это может быть

Привет ребята такая проблема машина греется температура резко больше 90 становится а если печку на теплую включить так нормально ездит чё это может быть?
 
Езди нормально все. Выше 90 поднимется откроется большой круг и будет гонять потом отпустит когда проедешься. Щас лето это нормально для тазика
 
Я имел введу что выше 90 и у меня поднимается, большой круг открывается и начинает гонять тосол. Чтоб снизить температуру. Летом может и выше полезть тогда сработает вентилятор.
 
вертель срабатывает? Если да то норм. Щас жара на улице как вариант можешь решетку радиатора которая между ресничками убрать,больше ветерка будет в радиатор поступать. Мне помогает
 

UPL

New member
антифриз кипит? Если нет то норм. Патрубки посмотри верхний и нижний оба должны быть нагретыми термостат может.
 

Timur Gvozdik

New member
Черточка на температурном ниже красной отметки это 100 градусов так что 95-98 это норм
 
если боишься перегреть двиг. Сделай как я выведи тумблер в салон на вентилятор. Чтоб от кнопки включался. Выше 90 полезет от и включил. Помогает когда стоишь и ждёшь долго кого нибудь. Включил вент и выше 90 не лезет .
 

Blazon

New member
Такая же беда была. Даже по трассе грелась. В первую очередь смотрели термостат. Работает. Оказалась эта сука на ходу не открывалась. Заменил норм.
 
Сверху