Ребята подскажите советом,попал в ДТП у менят нет страховки и истёк договор купли продажи,виновники ДТП оба водителя ну как дпсники сказали написали

Ребята подскажите советом,попал в ДТП у менят нет страховки и истёк договор купли продажи,виновники ДТП оба водителя ну как дпсники сказали написали мне штраф за то что истёк договор и нет страховки,свою машину делать не хочу,а вот второй водитель может ли у меня востребовать деньги на ремонт его авто?
 

ayushkin

New member
если ты виновен, то он может обратится суд и получить компенсацию
 

oof

New member
у вас там гайцы пьяные что ли,как так оба виноваты олень что ли
Если ты виноват и у пострадавшего нету страховки платить тебе за ремонт авто его.
Если у него есть страховка и ему выплатят мало и т.д он может подать н тебя ф суд за остальные бабки чтоб ххватило на ремонт
 

Irena2

New member
есть такое понятие как обоюдная вина при ДТП, когда два участника нарушили ПДД и входе этого случилось ДТП. При обоюдном дтп, ремонт ам возлагается на самих водителей, каждый платит сам за себя . В течение 10 дней можно обжаловать постановление инспектора что ты считаешь, что второй участник ДТП более нарушил чем ты. И после этого за решением суда ты можешь пойти в СК для возмещения ущерба .
 

web-aski

New member
первый раз об этом слышу. И что это за бред, если ущерб у второго виновника ДТП больше чем у первого, то первый должен часть ремонта возместить ?!Если идёт обоюдное согласие с двух сторон, что инспектор признает вину двух участников а не личного одного. В моей практике не было такого что в обоюдном согласие возмещали ущерб у кого больше машина пострадала. И опять же повторюсь это будет в аппелиционом процессе и через суд . Когда докажешь что второй участник больше нарушил чем первый .
 

Janna_J

New member
и тогда тут будет признана вина одного из лиц в данном ДТП. Взять из примера что два долбоеба едут по разделительной полосе друг на друга, на одинаковых машинах и с одной и той же скорость, только у одного машина сгнила от реагентов в Москве а у второго с южных регионов . И естественно гнилая машина больше получила повреждений, и что у кого автомобиль крепче заплатит разницу в ремонте ???!
 
можно даже загуглить, чем хуйню писать и людей в заблуждение вводить

GjIqin8Leps.jpg
 

Stanium

New member
не правилом, а определением вины каждым участником, раньше было что страховая компания оплачивала 50 % от стоимости ущерба двум участникам . Но как рса стала единой и какие изменения были внесены я уже особо не вникался
 
50 процентов по страховой.
а потом, "более пострадавшая" сторона обращается в суд, ибо ему не хватило на ремонт мерседеса и водитель жигулей начинает грустить
 

Ilya Faleev

New member
с чего бы ? Если Страховая оценивает в 10 тысяч, выплачивают 5, независимый насчитывает 100 и обращается в суд, суд обязывает выплатить разницу и тогда страховая уже выплачивай 50, а не водителей бля жигулей. И опять же говорю если захотят взыскать в с водителя разницу, то суд должен установить его вину, что он нарушил на 53 процента больше чем второй водителей к примеру на 47 % процентов
 
Сверху