Ребята подскажите как избавится от скрипа сцепления, говорят туда где сам механизм можно снять колпачек или пыльник и залить масло и он пропадёт, так

Ребята подскажите как избавится от скрипа сцепления, говорят туда где сам механизм можно снять колпачек или пыльник и залить масло и он пропадёт, так ли это?? Кто сталкивался

nSzlnMd36pk.jpg
 

Би22

New member
Мой тебе совет - даже не пытайся эту заглушку вытащить. Просверли маленькое отверстие и через него залей масло. Потом закроешь винтиком или какой нибудь херней)
А так да, помогает
 
Никакая стружка в коробку не попадёт)) во первых заглушка пластиковая, а во вторых это заглушка вилки сцепы и с внутренней полостью коробки она ни как не связана. А про отверстие и масло это норм вариант, так многие делают, и сцепление после этого выжимается легче
 
я масло моторное заливал, педаль реально стала легче нажиматься. Я как то внимания не обращал никогда, друг сел ко мне, говорит очень тяжёлое сцепление. Залил масла, стало заметно лучше.
Если вытащил то все ок) я просто не смог вытащить, разломал ее всю. Лучше бы не трогал
 
полтора шприца. 15 кубиков примерно. Под заглушку и ниже резинку вытаскивал, на вал лил, чтобы вниз стекало и нижний подшипник тоже смазался
 
Сверху