Ребята масло мотора стало чёрной надо немедленно поменять?Или можно пока ездить?И хотел спросить если я хочу пойти на замену,масла 4 л хватит да

Ребята масло мотора стало чёрной надо немедленно поменять?Или можно пока ездить?И хотел спросить если я хочу пойти на замену,масла 4 л хватит да?Впервые просто всё)
 

shvartz

New member
3 или 3,5 литра.еороче я купил зик 4 литра у меня осталось
Если масло чёрное смотря чё залито было и еаклы пробег.но лучше менять
 
черное масло не показатель замены. она становиться черным уже через 2 тыщ. км. не знаешь когда меняли тогда лучше меняй!!! имульсия дело херовое.
 

sm-83

New member
чушь, нормальное масло не подделка и не Лукойл и тд, нормального цвета даже на 5т
 

devres

New member
а ты найди его нормальное масло=))) на 5тыщ на тазах не будет оно светлое даже хорошее масло если ты конечно не ездишь 60 км в час и четырка новая.
 
если в хорошем состоянии мотор то будет
У меня свечи с пробегом хз скок
Купил на них плюс 6к откатал
Менял когда, как новые судя по цвету
 

karlitto

New member
а на тазах мотор бывает мотор в хорошем состоянии хотя бы на 100 т. км ??=)) масло которое все льют на четырке в основном до 1500 рублей. дороже и нет смысла туда лить. оно после 1т.км уже темнеет а на двух темное а на 4 уже черное как смола.
 

music_nafsegda

New member
если хуй не забивать и не экономить то да, бывает. Я лью Зик и свечи нжк
И 95 бенз только Лукойл
Никаких проблем неееет вообще с машиной
Каждый день с пол тычка
 

frame32

New member
а смысл от 95 бенза. переплата и всего то. 95 от 92 отличается только октановым число. на масло оно не как лучше не повлияет.
 

Kristino4ka

New member
зато повлияет в целом на работу мотора. На паленвй бенз и 92 легко порваться. 95 все же лучше. И динамикой и расходом. Да и на сервисе говорят что в шеснарь душае 95
 
95 не когда на русский мотор влиять лучше не будет!!!! 95 тот же 92 только добавлены присадки, за счет это и повышено октановое число, поэтому нагрузка на поршневую больше, все что сделает 95 бенз это ускорит замену колец и маслосьемных. ( не относиться к инномаркам )
 
Сверху