ребята. Кто хорошо шарит в постановке на учёт авто. Подскажите. Если покупать машину. На ней получается человек ездит по доверенности. Может ли он мне

snakerussia

New member
Всем привет ребята. Кто хорошо шарит в постановке на учёт авто. Подскажите. Если покупать машину. На ней получается человек ездит по доверенности. Может ли он мне ее продать. И от чьего имени он будет писать дкп. И как мне потом ее ставить на учёт. То есть ситуация такая. Хочу купить машину. А у кого покупаю. Машина его отца. Отец умер и она у него по доверенности от умершего отца. Может ли он мне ее продать. И смогу ли я ее поставить на учёт. Спасибо
 

Kostya Cat

New member
Он пишет дкп что он купил у отца, ты пишешь дкп что купил у его сына и едешь ставишь
 
да, сын пишет дкп что типо купил у отца, ты пишешь дкп что типо у сына. Едешь с двумя дкп и ставишь на себя, подписи должны быть в первом дкп как в птс
 

RumBlik

New member
Можно и так сделать,но учитывай что это потделка документов,тебе нужен дкп от сына собственника и свидетельство о смерти его отца.
 

Aleks69

New member
Юридически должно быть так: сын вступает в наследство, переоформляет или продает авто
Ну или с такой датой, типо до смерти продан (если недавно умер)
 

makoff

New member
Если доверенность генеральная, заверенная юристом, то договор пишется от сына с указанием, что действует по доверенности. И ставьте сразу на учёт с продавцом. Все вопросы утрясти можно в справочном там же в ГАИ, предварительно.
 
Сверху