Ребят выручайте!!!стоял на светофоре моргнула лампочка зарядки и резко завоняло пластиком с чём-то,заглушил и полез под капот,загорелся генератор!Меня

Lucky™

New member
Ребят выручайте!!!стоял на светофоре моргнула лампочка зарядки и резко завоняло пластиком с чём-то,заглушил и полез под капот,загорелся генератор!Меня дотянули до дома,разобрал его и увидел что сгорел диод,вопрос:из-за чего это произошло????
Из потребителей:ближний свет и печка на первом положении,при покупки авто на бортовике заряд 13,5 без потребителей

GbQ80-RjN6c.jpg
 

irlorkadi

New member
то есть поставить диодный мост и все норм ?просто проверить гену нет возможности и не знаю как,гуглил, там про это ничего нет,все меняют гену полностью
 

Цербер

New member
Купи диодный мост и не парся, если только это не беларусский! Все могло быть, может вода набралась и окислился с годами и вот замкнул на конец! Я таких 3штуки покупал каждый год, из-за того что гена был беларусский, купил обычный, заводской, вот пока 6месяцев полет нормальный
 

venga

New member
да гена не причём, на гене, там щётки, да ролик и все, если где и замкнуло то с новым мостом узнаешь по показанию вольтажа.
 

Wisard

New member
Гена горел открытым пламенем. Щетки, диодный мост и обмотка стали единым целым. Выдавал 13.2В. Не думая купил новый, теперь не на радуюсь. Даже прозванивать не стал. Генераторщики сразу сказали Тотал. Только новый брать.

b34NWbxMnp0.jpg
 

Saleech

New member
Точно такая же ситуация была. Не долго думая поменял гену, т.к. до этого мало выдовал
 
Сверху