Ребят вопрос такой,из раздела ПДД Двигаюсь по своей полосе,по двух полосной дороге,мне нужно повернуть во двор налево,естественно линия разметки

Elektrod

New member
Ребят вопрос такой,из раздела ПДД
Двигаюсь по своей полосе,по двух полосной дороге,мне нужно повернуть во двор налево,естественно линия разметки разрешает это сделать,и ни каких запрещающих знаков нет для выполнение этого манёвра,включаю поворотник,притормаживаю почти до полной остановки,убеждаюсь в безопасности манёвра посмотрев в зеркало встречка свободна,начинаю выполнять манёвр,тут я замечаю что на большой скорости несеться тачка и хочет выполнить обгон а я уже приступил к маневру то есть я создаю ему помеху он от столкновение со мной берет в лево и улетает на обочину встречной полосы,благо все обошлось ни кто не пострадал,в случае кто бы был виноват,прям мучает этот вопрос,надеюсь грамотно изложил суть,спасибо за ответы !

CURUfZIf4Mg.jpg
 

Nosferato

New member
Если двух полосная, получается тот кто хотел тебя обогнать он ехал по обочине?
 

Paul Re

New member
Что то не складывается в описании. А на картинке выходит, что налево поворачиваешь.
 

Stalker-g2

New member
он виноват. Ибо обогнал из за превышения макс скорости на данном участке дороги. Другими словами: не успел бы затормозить и въехал бы в тебя.
 
Что-то я не въеду в описании поворот на право, на схеме поворот на лево. Чувак ты как права получал с такой ориентацией в пространстве???
 

Неясыть

New member
Если поворачивал тз крайнего левого положения. С включенным поворотником налево, обогнать тебя он не имеет права.
 

O-renShill

New member
я ему сука тоже самое говорил,хуль ты говорю орешь,нахуй ты обгоняешь если я поварачиваю
 

icreator

New member
У меня всего один вопрос!
Как ты поворачивая на лево и при этом убедившись, что нет помех и не заметил "летящий" сзади авто?? >
 

Roti

New member
бля,тяжело на самом деле описывать ситуацию в Сообщениях,когда я посмотрел в зеркало он был сзади меня я включил поворотник и стал поварачивать на лево,он начал в этот момент совершать обгон,и улетел на обоину
 

catmaster

New member
такая же ситуация была, виновным меня признал суд, т. К не убедился в безопасности маневра.
 

krasavec

New member
друг так машину разьил в клочья. потому что заказал поворот, начал поворачивать а какой то даун решил его оьогнать
 
Сверху