Ребят, владею ваз 2114 2012 года, подскажите мотор 1,6 какой то посторонний звук как будто стучит, приехал до человека мастера он говорит моя так

devres

New member
Ребят привет, владею ваз 2114 2012 года, подскажите мотор 1,6 какой то посторонний звук как будто стучит, приехал до человека мастера он говорит моя так же, эти моторы громко работаю, у деда моего Калина 2013 года, мотор так же работает, как избавится от неприятного стука ? У меня была 2115 1,5 так ее воообще не слышно было . Первый способ мне сказали меняй поршня, есть тут кто менял ? И как звук ушёл ?

y0p7OJPTOpk.jpg
 

ЖукД

New member
недавно делал голову, клапана все новые, притёрли, направляющие нормальные,сальники поменял, поршня в идеале на машине пробег 83 тысячи, мне сказали поставить поршня с гранты и будет вообще тихо,не знаю что делать в этой ситуации
 

libolibo

New member
ставят безвтыковые облегченные. Но это ж разбирать опять.... А так да, пишут, что поршня. Но у меня "хрюканье" при прогреве. Как то сложно с поршнями ассоциировать. Мне кажется, что такой распредвал и такая настройка двигателя.
 
до ремонта так же было ( пригнал делать голову вообще за 80 тысяч не разу не снимали, клапан прогорел вот и залез
 

Fresher

New member
учитывая как половина владельцев обслуживают авто-может быть всё.
 
Ну это вообще надо убить двиг что бы поршня застукали)) обычно они начинают цокать к 400-500 тышям и то если не поменять вовремя кольца
 

D-Ark-M

New member
была тема, что на новых изначально не тот размер поршней стоит. Зазор большой, вот и перекладывает со стуком.
 
8 клоп нормально работает в том случае,если клапана зажаты)А так у меня на холодную потарабанил,прогрелся-тишина
 

krook

New member
да верно говоришь, осевой люфт, надо крышку распредвала точить и прижимать, но надо оставить тепловой зазор
 
Сверху