Ребят ваз 2115 при оборотах печка дует тёплым на холостых холодный. Заменил: помпу, термостат радиатор печки, краник, дыма сизого нету, воздушную

saremb

New member
Ребят ваз 2115 при оборотах печка дует тёплым на холостых холодный. Заменил: помпу, термостат радиатор печки, краник, дыма сизого нету, воздушную пробку выгнал...
 
Заслонки на печке исправно работают, и пробку ты точно выгнал? Я тоже выгонял после замены краника, не помогло, потом поставил на горку под 45 градусов примерно открыл бачек включил печку, через 2 минуты был результат и заслонка до конца не перекрывалась
 

Climat

New member
у меня такая же хрень. Дует холодным. И не доходя до 90 градусов антифриз поднимается и кипит в расшерительном бачке. И всё это началось после замены антифриза.
 

Murat Meretukov

New member
система завоздушена, найди крутой склон или сделай сам что то на что заехать можно, блоки с досками и т. д.. открой крышку бачка, запусти двигатель и печку включи
 

domains365

New member
попробой еще раз систему прогнать на более крутом уклоне и проверь закрывается ли у тебя заслонка на печке до конца
 
Спасибо) Завтра буду пробовать. И главное что когда машина нагревается, антифриз в бачке поднимается. Крышку опкрываю, он возвращается в исходное положение
 

Тон

New member
он и должен подниматься, для этого там метка максимума и стоит на середине бачка, чтоб не выдавило)
 
Сверху