Ребят такой вопрос,впервые покупаю машину,хочу взять 2114, кому не сложно как проходит сделка (а точнее как зарегистривать/поставить на учёт,что авто

Johny Deck

New member
Ребят такой вопрос,впервые покупаю машину,хочу взять 2114, кому не сложно как проходит сделка (а точнее как зарегистривать/поставить на учёт,что авто считалось моим?)
Если автомобиль к примеру с тонировкой,обязательно надо ее снимать?или как то можно без этого?
Нам надо составить ДКП,взять у него ПТС что дальше? Какие мои действия?
Кому не трудно,напишите пожалуйста!
Заранее большое спасибо!
Удачи на дорогах!

xJPAAs6-5eU.jpg
 

vervolfer

New member
Составить три ДКП один продавцу, один для себя, один для гаи. Забираешь у продавца все документы стс, птс. В гаи с тонировкой на передних стёклах наврят ли поставишь на учёт, если только она по госту, в чем я сомневаюсь, если есть связи можно с чем угодно поставить. А так сдирать по-любому придётся.
 

Islam Mamiev

New member
С тонировкой тебя не пропустят, составляешь договор купли продажи в 3 экземплярах (один старому хозяину, один для себя, один в ГАИ сдаёшь) обязательно распишитесь в птс, потом едешь в страховую (без страховки тебе не поставят на учёт) спроси в страховой делают ли они заявление на осмотр (обычно делают) если нет то в ГАИ сделаешь, потом на госуслугах бронируешь время и оплачиваешь госпошлину, потом едешь в ГАИ проходишь осмотр (если заявления на осмотр нет сначала зайди за заявлением а потом на осмотр) потом идёшь сдавать документы (птс, стс, дкп, заявление на осмотр, страховка). Вроде как то так))
 

venga

New member
Это всё есть в интернете, главное машину выбрать более-менее и документы что б в порядке были + смотри на номера двигателя и кузова (на панели под капотом и в багажнике), должны совпадать с документами.
Постановка на учёт: снять тонер с лобаша, боковых передних стёкол (если есть), поставить брызговики (если нету), если занижена - приподнять (у меня -30 была, инспектор спросил за это. Я сказал, что такая подвеска:), к фонарям не стоковым придираются некоторые, если в фарах лампочки нестандартные, поставить обычные, или просто при гайце не включать. По документам они тебя сами отправят или гугли, вроде на сайте ГИБДД есть всё.
И надо зарегаться на гос услугах, там тоже есть инфа о постановке на учёт.
 

a.su.s

New member
Нет,почему же)Мне поставили на учёт с тонировкой,на учете лишь вин номер машины фоткают,это не мешает тонировке,а вот когда будешь проходить ТО то придётся раскататься
 

hincle

New member
Дкп страховка. Потом в ГАИ приходишь и там талон берёшь дальше расскажут
 
ставил с распоркой. Только немного открутил её с пассажирской стороны и приподнял, чтобы вин не закрыаало
 
Смотря какой мент попадеться.Катана в круг была все 5ком,лоб 35.Стекла просто уронил.Мент нихуя не сверял.Тупо на гос номер посмотрел,и на закатанном лобаше,автограф поставил на бумаге
 

Shakur

New member
А вообще если заниженная тачка и закатанная то там уже делать тебе не хуй . М
Обходи эти тачки стороной мой тебе совет. И на музыку не ведись. И ещё: как будешь смотреть машину, то проверяй сразу около неё вин номер на сайте ГИБДД.это бесплатно. Что бы она не была в залоге или в аресте за алименты, скачай приложение росштрафы и проверяй тоже на штрафы ее
 
У нас менты даже до колес докапывались в Кузне, сказал чтоб литье 15 снимал, нужны гостовские 14 или 13. Так же у нас смотрели чтоб акум был закреплен
 

Deviantik

New member
а че ему скажешь? Спорить бесполезно.. Причем в соседнем городе спокойно на сверке и с тапками и с тонировкой на лбу вканало.. Смотря какой попадется..
 
Сверху