Ребят скажите из-за слабого аккумулятора может быть так что на запущенном моторе снимаю клеммы а машина глохнет

Statist

New member
Ребят скажите из-за слабого аккумулятора может быть так что на запущенном моторе снимаю клеммы а машина глохнет ?
 
Мозги в защиту уходят и отключают двигатель. Нельзя на инжекторных на заведённом двигателе клемы снимать. Есть вероятность спалить мозги
 

sasha99

New member
у меня был такой случай, короче приехала на работу, все выключила, только магнитола китайская (панель если не отщелкнуть она через какое-то время вкл сама) включилась и пела на протяжении чуть более 9 часов... Время было холодное... Сел акум.... У коллеги 12...проводов прикурить не было, он свою запустил, снял акб, и начали запускать мою 14, так вот, у него 12 не заглохла когда он акум снял. +
А в январе муж подарил мне новую магнитолу пионер
почему у него 12 не заглохла
 

Darya Baranova

New member
обьясняю. На первых прошивках машины не глохли и из за этого были частые жалобы на сгоревшие мозги. В следующих прошивках, дабы избежать жалоб на производителя в прошивку прописали защиту, на случай отсоединения клемы от акб. Это не значит, что они поголовно все начали перегорать, просто есть большая вероятность этого. Просто аккумулятор работает не только как источник питания, но и своего рода стабилизатором. Лично у меня был случай, когда из за умершего аккумулятора у меня перегорал предохранитель на мозги. При этом напряжение подскакивало до 16 вольт. Но когда я поставил новый, то эта проблема сразу ушла. На карбюраторных вообще пофиг, можно вообще без акумулятора ездить, столкача завёл и поехал. У них нет мозгов и стольких электронных датчиков, как на наших. У нас даже скачки напряжения на 1 вольт могут влиять на работу электронной системы управления двигателем.
 

Azat Gabbasov

New member
ептать так зарядку показывает :
1. Индикатор на приборной панели квадратик с +и- на акуму похож
2. Это на самой приборки есть окошко в нем время,зарядка, и температура окружающей среды
3. бортовой компьютер который тоже показывает зарядку
4. Колхозят вольтметры на бск
На мой взгляд надо быть критином Что бы встать на трассе из-за того что нет зарядки
 
Ты одно пойми, заряд энергии для воспламенения топлива двигатель напрямую берет из генератора, а остальное идет на заряд акума. Во время заводки машины только с акума питается. Рассуди сам. Все что показывает на бск или на приборке это не показатели.
 

о248вн

New member
Факт в том что при отсоединении клемм с акума, машина должна оставатся в рабочем положении.
 

healer

New member
системе до пи..ы откуда брать электричество главное чтобы оно было у меня иногда бывает возбуждения нет пока не газанешь и ни чего работает от аккумы и все отлично
 
Сверху