Ребят Ситуация такая. Было дело может чуть больше полу года сталкнулся с капиталкой. Так получилось что надоели датчики. Залил в мозг евро 0. Всё

Ребят всем привет. Ситуация такая. Было дело может чуть больше полу года сталкнулся с капиталкой. Так получилось что надоели датчики. Залил в мозг евро 0. Всё ничего всё гуд. Катался дальше. На днях убрал катализатор и моментально начал идти синий дым. Я понимсю что жор начался, кольца колпачки. Это опять капиталкой попахивает? Или есть какая то связь с прошивкой катализатором и бензином 92?

k-zh9LtyTCU.jpg
 
эммм может ты и прав. Я много денег вбухал по запчастям доводил пока человек не доведёт все до ума. Довёл. И вот чуть больше полу года и моментально раз и все пошёл дым
 
да. Голову делали переделывали. Потом и вовсе поставили другую всё бы хорошо но вот колпачки не заменили масло вылетпло в трубу. Заменили и их и полетел антифриз в трубу. Не протянули голову. Я для страховки свозил голову к токарю чтоб расточить а он замерил и не стал точить (ровная) Собрали всё на место через месяца 4 решил каталик снять. Снял и на следующий день ребята дым увидели. Пообщался с 15шководом у него та же история была после снятия каталика. Один поржал сказал смени бензин с 92 на 95 дыметь меньше будет.
 

lap77

New member
ЦПГ растачивали? А обкатку провёл по мурзилке? Кольца компрессионные не перепутал местами?
Бля делай в след. Раз сам капиталку, проточки - расточки отдавай людям, а сборку делай сам под руководством моториста.
 

koltakov

New member
именно всё так и было. Чтт сам не смог отдавал знающим людям. Все кольца не то что бы перепутать не смог как подсказали что их ещё хоть и на свои места но правельно надо поставить по отношению к другим кольцам.
 

qpanda

New member
Вот земля маленькая, по фотке подумал на "Прям как в Чайковском" а тут и правда) у меня 14рка 1.6 чипованная под евро 0, катика нету, дыма кстати тоже, как и запаха. лью 95, иногда 92, капиталки еще небыло. так что у тебя что-то не то с двигателем все же. Масло та уходит или только дымит? обычно если сильно не уходит то это как раз таки и колпачки
 

Antonio1

New member
это и есть Чайковский . Сильно не дымит. Но всеравно напрягает. Дымит при трогании с места и при том когда на повышеных п**ы даю. В общем когда нагрузка тогда и пыхтит. На скорости не видать но зато чувствуется запах выхлопа в салоне
 

SneganKA

New member
я на страничке увидел что чайковский) ну у тебя это скорей всего тогда колпачки подпускают, а вообще без катика нормально, что выхлопа становится больше)
 

NatalyPro

New member
было время у меня через колпачки масло всё в трубу вылетело. А сейчас у меня спрашивают вылитало или нет. Если вылитало то сейчас просто выгорает температура больше стала следи за уровнем масла. А по большому счёту надо вскрывать всё
 
Сверху