ребят! Проблема вот в чем,месяц назад после сброса газа падали обороты до 500 и резко возвращались на норму(при включённых энергопотребителях)

Доброго времени суток ребят!
Проблема вот в чем,месяц назад после сброса газа падали обороты до 500 и резко возвращались на норму(при включённых энергопотребителях) выключаешь все ок. Начал копать зачистил все массы,протянул,помыл дроссель, и заменил РХХ(в магазине спросил самый ходовой,дали фирмы Пегас), все стало отлично. Катался месяц. И вот несколько дней назад началась та же лабуда,но не так сильно падали,выключаешь потребители все ок. Начал смотреть снова провода массы все прочистил но рхх и дроссель не трогал, не помогло. Аккум заряжен(13.1),Напруга хорошая 13.9 без потребителей, 13,7 с потребителями. Просадки на мультиметре как бы вроде не наблюдалось. Так вот в чем вопрос.Мог ли датчик ХХ выйти из строя? Или же это норма?Почитал, Пегас вроде как не очень одобряют. И если заменить то какой взять,чтобы долго ходил? Уже всю голову сломал..
 

BannerMaker

New member
У меня похожая проблема, на холостом ходу при включении потребителей падали немного обороты и машину начинает потясывать
 

catmaster

New member
вот я туда полез,там пластиковый короб а под ним как раз эта масса,я вырезал немного ковролина,но не смог подлезть к этим гайкам..
Думаешь в этом может быть проблема?
 

donskoi

New member
да, там если масса плохая, всё управление двигателем гнать будет. Я туда по совету кинул минус от аккумулятора. А что б добраться, нужно открутить тонель, где ручник и поднять его. Открутить и поднять эти воздуховоды, которые не дают добраться до шпильки с массой.
 

topnet

New member
спасибо,попробую добраться,отпишу если проблема уйдет
 

DoBrO

New member
удачи. Я как взял 14ю, словил плаванье оборотов, полез читать. Наткнулся на эту тему с массами и сразу сделал. Правда, плавать обороты не перестали :). Как ниже -20 -25, так галяют иногда. Я думаю, это иней и плохой контакт.
 

donskoi

New member
правильно сделал) да морозы наступили и начались болячки)
 
Сверху