Ребят. Проблема такая. Как мороз-проблема с запуском. Не заводится при погоде минус 11-12 и выше. Аккум живой(проверяли), заряжен. Зажигание новое.

Jan_Alone

New member
Ребят. Всем привет. Проблема такая. Как мороз-проблема с запуском. Не заводится при погоде минус 11-12 и выше. Аккум живой(проверяли), заряжен. Зажигание новое.
Когда прикуришь-с пол оборота заводится. Дело в АКБ все таки? Не хватает мощности ?
 

c-trade

New member
Может и стартер мозги делать на моем авто он на себя ток брал поставил новый (редукторный) и все ок в любой мороз как бы
 

Natniker

New member
Масло слишком густое залито, не проворачивает, у меня так же, с ключа то не с первого раза, буду на синтетику менять
 

Йокл

New member
у меня крутит так вяло, еле еле. Но я больше 2-х раз не пытаюсь. Аккум только сажать. На тёплую моментом заводится )
 
проверь стартер.если редукторного типа, может надо редуктор промыть,заново промазать,но я тоже сначала посоветовал бы залить другое масло,хотя бы 5-30 или 5-40 синтетику
 

Алексеев

New member
желательно снимать,разобрать, промыть, промазать, собрать,ибо,другие варианты не знаю. Эту процедуру делаю каждую осень,потому что я лентяй) и в -30 не охота выходить на улицу - заводить ручную .И к моему удивлению,я там нахожу что чистить, даже в -35 берет автозапуск. масло 0-40
 
Сверху