Ребят помогите, хочу пильнуть спереди два витка . Не очень разбираюсь. Получается по какой номер мне пилить под 1 или 2 ? (отметил для удобства на

vofffka

New member
Ребят помогите, хочу пильнуть спереди два витка . Не очень разбираюсь. Получается по какой номер мне пилить под 1 или 2 ? (отметил для удобства на картинке) И нужно ли приваривать пружину к стакану ?

JpwOpdFh66k.jpg
 

content-masters

New member
Купи готовые пружины укороченные. Они стоят 1000-1200 руб пара. Так зато хоть машина эффект нормальный будет. А от пиленных пружин одни минусы. Прыгать как лягушка будет . Ты же отрезаешь самые жесткие витки пружины. Отреж, покатайся на резанных месяц и потом поставь укороченные разница будет офигенная. Сразу поймёшь в чём минус резанных пружин. Было бы мое право Я бы машины с резанными прожмнами на дороги не выпускал. Вообще не думаете о безопасности. Если жить надоело или есть желание навредить здоровью другому участнику движения ню - ОТПИЛИВАЙ два витка...
 

shvartz

New member
Не надо ничего пилить. У меня занижена машина, колеса ровно по арки. От прошлого хозяина досталось. Причем грамотное занижение, стойки и пружины подобраны. Я поездил и уже хочется сток. Ну нах не для наших дорог
 

Bruncianyninc

New member
а чем не безопасны пиленые пружины ? Тем, что могут вылететь ? Я хотел приварить их к стакану
 
и тем что они уже не правильно работают, сильней на раскачку по ямам отпружинимают, устойчивость подвески теряется
 

Astap

New member
спасибо.
Да они у меня вытекли уже давно и так, уже прыгаю на кочках. Сейчас попробую пильнуть да новые куплю стойки с занижением после месяца
 

Bolik

New member
подвеска при пиленных пружинах в принципе неправильно работает, у тебя все удары в кузов идут, рулевые тяги вверх задирает и т.д, в общем единственный плюс - это придает вид, покупайте стойки и пружины с занижением, винтовые, пневма в конце концов
 
короче у меня тоже умирали стойки и я решил пильнуть пружины, чтоб посмотреть сколько мне нужно, чтоб заказать стойки и пружины с занижением. Я снял стойки, разобрал их, отрезал 2 витка по краю первого нижнего витка, потом зажал в большие тиски и ломом выгнул виток, чтоб нижний виток ровно лег на чашку, ну и для подстраховки прихватил сваркой нижний виток к чашке. Эффект получился довольно приятный и красивый, но через 2 недели интенсивной езды, стойки сдохли и на даже не больших кочках пробивало в кузов, ужасно больно и не приятно и я заказал стойки с пружинами с занижением -70 . Очень доволен, и кстати брал газомаслянные, полет нормальный))

cfSY8h56hgc.jpg
 
Сверху