Ребят подскажите что за фигня поменял датчик дроссельной заслонки, поменял датчик холостого хода, поменял свечи. И один фиг обороты плавают бывает и

Всем привет, Ребят подскажите что за фигня поменял датчик дроссельной заслонки, поменял датчик холостого хода, поменял свечи. И один фиг обороты плавают бывает и норм работает ну не всегда. Бывает вообще обороты падают и машина пытается заглохнуть если успеешь на газ нажать то не заглохнет, кто сталкивался с проблемой подскажите в чем причина. Ваз 2114. 2007г.
 

Niyaz Yarullin

New member
Было такое что глохла при сбросе газа,но не всегда, могло в день раз пать а могло и месяц не глохнуть, проблему решили тем что электрик пустил от дмрв провод куда то к мозгам и регулировка клапанов, еще у отца была проблема,глохло и не заводилось потом, причина датчик на шкиву каленвала.
 

sanin4956712913

New member
Дврм надо проверить, и провода на датчик колена тоже посмотри могут оплавиться или что то в этом роде, ну и если обороты сильно плавают подсос посмотреть надо
 

Ikrom

New member
Насос мало давит.
У меня давил 1 а должен 3.8
Помонял насос и огонь
А проверить очень просто :выкручиваешь из рейки золотник надеваешь шланг с компресометром включаешь зажигание и заводить
 

Dzen

New member
где проверял ? или как проверял? Надеюсь не с помощью мултиметора
 

Kriss

New member
Я решил эту проблему, снял клапаную крышку и пескоструям почистил все воздуховоды и сеточку, и все я забыл что такое плавают обороты
 
Для начала проверь подсос воздуха.
У меня дырка была в вакуумном шланге,я ее обнаружил только когда шипеть под капотом начало.
Теперь внимание.
Нужно проверить массу самих мозгов.
Она находится с правой стороны торпеды,под воздуховодами к задним пассажирам.
Крепиться на шпильку с гайкой к полу.
У меня гайка была закручена от руки.
Реально помогло.
Посмотри ссылку у меня.
Правда моя машинка 2112г.с электронной педалью газа.
 
Сверху