Ребят не по теме: у бабушки сделали вот такое отопление я немного Непонимаю зачем сделали так короче вода заливается со станции подкачка. Смысл в том

koluchiy

New member
Ребят не по теме: у бабушки сделали вот такое отопление я немного Непонимаю зачем сделали так короче вода заливается со станции подкачка. Смысл в том что щас отключили свет и на фото видно что стоит помпа а щас света нет помпа не работает нужно отключать газ чтобы все не закипело. Как систему переделывать? Должна же вода гоняться тоже когда свет отключен! Кто это все подключал говорят все норм у вас. Но нихуя не норм я думаю еще труба должна быть в обход помпы правильно? Чтобы давлением продавливало. Подскажите пожалуйста как сделать. Админ пропусти пожалуйста

AlBX1Rmdns8.jpg
 
Всё, там и без помпы работать будет, только тепло по комнатам будет медленнее распространяться. Не забивай голову хернёй всякой.
 

Janna_J

New member
Не продавит без помпы в твоём случае,чтобы продавливало должна быть как минимум разница в диаметре труб прямой и обратки
 

gkdemon666

New member
попробуй так но я думаю у тебя закипать будет быстрей чем циркулировать
 

smlife

New member
ну а по уму как? Подскажи как нужно переделать. 2е мастеров было кто это сделал и кто недавно станцию смотрел говорят типо все норм у вас
 
ну чтоб хоть бы минимум гнало без насоса, надо бы подачу не вниз как у тебя сразу,а как бы вверх и потом чтоб вниз. Ну как бы сказать чтоб кипяток вверх поднимался и потом вниз уже по системе. И обход насоса желательно тоже надо и кран туда чтоб закрывать когда насос включишь. Расширитель красный у тебя желательно поднять выше верхней точки чтоб давление было больше. Ну врезан он правильно в нижнюю трубу.
 

VladSeo

New member
Это джета стоит, для лучшего прогрева, чтобы циркуляция равномерная была. У меня раньше не было её и всё грело, а с ней ещё лучше стало. Там её по желанию можешь включать, выключать
 
Без помпы будет кипеть и выдавливать в расширительный бачок если он есть а если системы герметичная то без помпы точно никак
 
да хз как тут советывать-подорвётся бабка,при открытой системе-если давить не будет,автоматика котёл не запустит,а так да,сантехники схалтурили конеш с насосом или перемычку ставить или бежать за новым
 
Сверху