Ребят мне кажется или часто срабатывает вентилятор, Допустим подьехал к магазину, сходил, обратно приходишь, включаешь задигание и вентилятор

SmiTT

New member
Ребят подскажите пожалуйста, мне кажется или часто срабатывает вентилятор,
Допустим подьехал к магазину, сходил, обратно приходишь, включаешь задигание и вентилятор включается, на светофорах стоишь тоже может с работать, на холостых, на ходу держит более 90, это нормально или нет?
Заранее спасибо
Ваз-2114
 
Когда тачку глушишь циркуляция прерывается, поэтому температура сразу возрастает, и когда зажигание включаешь соответственно вентилятор включается.
А по городу на светофорах часто срабатывает, у меня так же
 

karlitto

New member
И чего нужно сделать чтобы температура держала 90, а не более, заменить датсик температу?
 

libolibo

New member
То что он включается на светофорах в пробке, или просто стоит - это нормально. Когда ты едешь по трассе вентилятор не должен включаться, т.к обдувом охлаждается. У меня температура 85-90 держит, это нормально
 

shemyakin

New member
когда едешь тоже не включается, держит чуть больше 90, просто слишком часто он соабатывает на холосьых
 

iSpace

New member
может система ож засорена. А на холостых когда срабатывает? При каком градусе, если завести на холодную и греть?
 
Сверху