Ребят кто не спит, срочно. Ехас работы встал на светофоре, двиган затроил, пошел пар из под капота, встал на аврийку, заглушил, расширительный бачок

dooffy

New member
Ребят кто не спит, срочно. Ехас работы встал на светофоре, двиган затроил, пошел пар из под капота, встал на аврийку, заглушил, расширительный бачок пустой. До этого была течь в месте крепления патрубка к крану печки( решил исправить это в выходной). До этого кран был закрыт, я его открыл( не знаю могло бы это повлиять на дальнейшую ситуацию). В итоге долил воды, попробывал завестись, не получилось, думал акум сел. Прикурили, движок так же троит, из глушителя белый дым. По тихому добрался до дома, благо был рядом. Что у меня произошло? Че делать. Спасибо
 

dippa

New member
ДТОЖ накрылся, по ходу и термостат смотри. Вент срабатывает?
Белый дым - возможно, прокладку ГБЦ пробило
 
ну, видать, у тебя термостат не открылся, поэтому не пошло по большому кругу, крч, как-то так Снять его с машины и опустить в горячую воду, вроде так проверяется.
У тебя там кроме термостата, похоже, проблемы еще есть, в связи с тем, что закипел, надо двигатель вскрывать
 
заводишь машину - прогреваешь ее и смотришь большой нижний патрубок, если горячий термостат рабочий.
 
прокладку гбц на замену. У тебя антифриз в выхлопуху ушёл. Из-за этого и троит двигатель, что не работает цилиндр.
 

domains365

New member
Эльдар, щас нельзя уже заводить, надо башку снимать и двигатель смотреть
 
Сверху