Ребят я уже не в доумении, сегодня поменял пятый комплект сцепления за 3 месяца, менял 2 маховика машину как потряхивает при трогании, так и трясёт,

PSat

New member
Ребят я уже не в доумении, сегодня поменял пятый комплект сцепления за 3 месяца, менял 2 маховика машину как потряхивает при трогании, так и трясёт, на 3 комплекте проблема исчезла на 3 дня, далее все вернулось в круги своя! Люфта коленвала нет,В чем может быть проблема? Сцепление ставил валео, покупал в разных местах за разную цену, неужели все брак?
 
подушки менял все, все что может потряхивать все исключил, говорю же на одном комплекте из 5 поездил хорошо дня 3 потом опять начало трясти
 

SEO_SPB

New member
но теперь т опроблема вернулась.Я правильтн опонял,что авто начало потряхивать и ты поменял сцепу..не помогло..потом еще одно..потом еще. ?
 

botmaru

New member
ты уверен что проблема в сцепе? ее трясет ил и она рывками разгоняется?
 

Asus

New member
на разгоне вообще никаких проблем, только при трогании
 

Zpol

New member
странно, даже не знаю, на что грешить на СТО эти сервисмены что говорят ?
 

astrolit

New member
Ни хрена не брак. В переднем приводе еще с рождения восьмерки присутсвует конструктивный просчет - несоосность коленвала и первички коробки передач. Соответственно непараллельностью плоскостей маховика и диска сцепления. На некоторыз авто ярко выражено, на некоторых не очень. Решается долгой и утомительной настройкой положения кпп относительно двигателя (шайбы в помощь)
 
Сверху