Разбирается кто в автозвуке? Думаю как подключить аудиосистему, состоящую из процессорного мафона с 3 rca выходами, 2-ух пар 16 динамиков, 1-ой пары

vofffka

New member
Разбирается кто в автозвуке? Думаю как подключить аудиосистему, состоящую из процессорного мафона с 3 rca выходами, 2-ух пар 16 динамиков, 1-ой пары 20 и 2-ух пар рупоров. Через 4-х канальный усилитель.
При этом думаю задействовать только 1 пару rca, и перед усилителем разделить Y-кабелем на 4 канала и подрезать уже на усилителе.
Вот думаю как будет лучше соединить динамики между собой, а что вообще пустить от ГУ.
Какие будут предложения?
P/s все динамики по 4 ома
Не судите строго, пока рисовал сам во всем запутался и нарисовал не так как планировалось изначально

fjPUDX9JOaI.jpg
 

iteteepay

New member
Не получится. Нужен еще один усилитель. Кидаешь две пары 16 в 2ома. 20тки в 4.(4 канала забиты.) рца через игрики на 4х канальник. На двух канальник кидаешь рупора в 2ома и пару рца. Останется третий этаж на гу,он под саб.
 

devres

New member
ну я ещё ничего не устанавливал, ещё карты не готовы. Ну пока стоит мафон, от него через кроссоверы подключены к магнитоле пара 16 и 2 пары рупоров и вроде ничего, ну ещё овалы стоят сзади. Все это от гу
 

MADSaturn

New member
яб пожалел железку. Ее задача это только чистый сигнал и громкость. Вешать на нее столько всего сравнимо с легковушкой которая тянет прицеп фуры. Хозяин барин, кидай от головы)
 

Antonio1

New member
если разные динамики в одно связку нельзя. Ну я про параллельное подключение. По разному заиграют и что то из них умрет скорее всего. Тогда все в поканально. Тут на два 4х канальника)
 

docker

New member
карты делай обязательно с раздельным объемом иначе 20 будут давить на 16 и начнется каша.
 
легче наверное тогда будет компонентную акустику продать (НЧ и вч) и купить такое же сч, чтоб 2 одинаковые пары сч были?
 

docker

New member
кстати, а как разделить? карты уже сделаны, осталось только забрать. Они не разделены
 
Подключать на один канал и сч и вч это плохая затея. Вч сгорят) им мощи то надо чуть чуть, а тут на них полетит 100 ватт
 
Сверху