Работает на 2-х цилиндрах, сгорает почти сразу катушка зажигания. С ЭБУ все в порядке ибо стоит другой. Куда рыть дальше

Работает на 2-х цилиндрах, сгорает почти сразу катушка зажигания. С ЭБУ все в порядке ибо стоит другой. Куда рыть дальше?
 
к тому же стартер еще некоторое время крутил нормально и потом стал щелкать и не хочет крутить больше
 

Islam Mamiev

New member
главная дажв проблема не в этом. А что торохтит 2 цилиндра и сгорает катушка. Причем мозги подменные уже
 

artem855

New member
Поищите в интернете, как проверить проводку, которая приходит к катушке при помощи диода и сопротивления. Я думаю, что один из проводков управляющих коротнул на массу и одна из сторон катушек подключена постоянно, сгорает. Ну не факт, но я бы проверил.
 

a.su.s

New member
Я и хочу глянуть. Только с помощью цешки. Ибо не работает конкретно 1 и 4 при этом с другими мозгами и катушкой ничего не меняется
 

Daim

New member
цэшкой глянуть - нужно из ЭБУ выдернуть, закоротить и смотреть. А тут диод через сопротивление к снятой фишке, крутить и смотреть, моргает или нет. И да, если будет напруга сразу при включении зажигания между средним и крайним, любым, то, вроде, коротит тогда на массу. Но, самое главное, найдите сначала Эл. Схему именно вашей версии авто. А то полно блоков и тип проводок для 14 ой.
 

saremb

New member
Давно уже нашел электросхему. Цешкой быстрее, пока это сопротивление найдешь
 

greenphil

New member
бахает одна и та же обмотка катушки, не работают теже 1 и 4 цилиндры. Вскрывать косу буду
 
Сверху