Пусть убогое кривое, но зато свое родное .... Мы на свет рождены, что-бы мучились жить, что-бы тело свое под капот пложить... И снова ВАЗик .

Bigger

New member
Пусть убогое кривое, но зато свое родное .... Мы на свет рождены, что-бы мучились жить, что-бы тело свое под капот пложить... И снова ВАЗик . Заменил звезды грм, помпу ( ходить и ходить ), ролик ремень GATES (оригинал по коду) . А оно не поет... И подкладывает свинью . Проблемма не ушла. Тянет ремень к двигателю, жрет роликом. Шпильку к стати не менял, но подложил шайбы. Шпилька была установлена в "верх ногами", перекрутил. Купил шпильку в магазине она вообше не такая. Еще заметил не большую особенность, если метку распредвала установить чуть ниже против часовой стрелки, то тянет с низов лучше, но работает не очень. А если чуть выше на зуб по часовой то едет бодрее низов меньше . Но работает тише. Не знаю с чем это связано . Но речь не об этом . При установке помпы все вычистил как на видео блогера из ютуб. Прокладка паронит . (может быть пробка) И все равно тянет его к двигателю . Купил ремень на всякий случай запасной . После завтра поеду опять . Очень не хочется менять в дороге. Что еще может быть ? Уже думаю что головка кривая, но никогда не видел такого. К стати бывший владелец ездил не глядя, это я просто вскрыл и увидел. Но оставлять так не хочется. Ремень сжирает именно ролик. К стати как должен лежать ремень на ролике при натяжке? У меня он упирается в бортик ролика. Есть вариант купить двигатель от калины, но это абсурд. Хотя уже было такое желание . Может у кого такое было, подскажите . Спасибо .

pFqhli0tzMQ.jpg
 

aleche

New member
Ролик уже третий, на фото то что было снято с машины . Сейчас ролик гейтс .
 
я тоже как то мучался с такой проблемой, поменял ролик и все стало ок. Жрал также об край ролика. Щас беру только полностью железный.
 
железный бери ролик, хоть я тяжело его найти. Была проблема, что все поменял, но ремень все равно съезжал в итоге посоветовали железный ролик. Ща вроде норм
 

Mr.Boil

New member
Шпильку новую поставил помогло,плюс резиновую шайбу под ней махнул
 

Alden

New member
странно там только широкая шайба + ролик + тонкая шайба + гайка.
 
Сверху