пропала вторая, да и вообще коробке уже плохо, первая и задняя на скорости включаются из последних сил и с дикими звуками, на нейтралке шелест пока

Ребят, пропала вторая, да и вообще коробке уже плохо, первая и задняя на скорости включаются из последних сил и с дикими звуками, на нейтралке шелест пока сцепление не выжмешь и тд. Подумал проще и дешевле будет взять с разборки другую коробку и махнуть ее сам, так как перебирать себе дороже. Так вот вопрос: чё сразу кроме сцепления в сборе и малса купить, раз уж лезу в коробку? Спасибо заранее
 
просто нет возможность скинуть свою и посмотреть чё там, так как ямы своей нет, а коробку хотел в сервисе самообслуживания махнуть
 

Hoda

New member
знаю по крайней мере что на раазборках дают скидку за сдачу своец
 
И на перебранную коробку дают как правило гарантию. У самого сейчас раз через раз 2 передача хрустит.
Уже приценялся что и как.
Перебранная коробка.
6-8т.р. Звонил в пару контор дают гарантию 2-6 месяцев.
Так же советуют поменять сразу же и сцепление. Работа за установку сверху коробки, 500р.
Сцепление уже решил что пудов valio. (3000р.)
Или новая коробка 15000р. + сцепление. (3000р)
+ работа 5000р.
Вот и думаю что да и как лучше. А что вам считайте сами..
 
вот и мне показалось дёшево 500) я правильно понимаю ты на разборке взял коробку и там же поменял? Если так, во сколько вышло все вместе ?
 

Iven.ru

New member
я брал у друга. Он 99 разбирал. За 3000р забрал. В хорошем состоянии. Потом ездил в сервис. Там поменяли коробку. Залили масло. Поменяли сальники привода. Что бы новые были. И масло залили. Все обошлось в 2500р
 

Denis Mineev

New member
да нееет. Это в добавок за сцепление - за работу... если и сцепление менять вместе с коробкой. Так как коробка снята уже... По этому за установку сцепления берут всего 500р. Вот как.
 

Kora25`

New member
Расписываю все по порядку. Что узнавал по ценам.
Новая коробка 15000р
Новое Сцепление 2500-3300
Перебранная коробка 6000-8000р.
За работу снять поставить. Берут 4000-5000р. (коробка)
И если вдобавок сцепление +500-1000р.
Мне объяснили так.
Самая тяжёлая-дорогая работа это снятие коробки. И что бы два раза не платить советуют сразу поменять сцепление, а то коробку поменяешь и тут сцепление побоку пойдёт. потому что при снятой коробке поменять сцепу легко. Вот и доплата 500-1000р.
А если кому то придётся менять просто сцепление без коробки. Выйдет так же 4000-5000р. Работа, так как его без снятие коробки сцепу не поменять. Надеюсь мысль мою поняли...
 

Lino4ka

New member
да понятно, цены то я и так примерно понимаю. Мне большое важно было ничего ли ещё помимо сцепы не нужно )
 

Party

New member
нет. Сцепа в сборе и коробка. Это максимум для идеальной коробки.
 
Сверху