Продолжим вчерашнюю тему доработок нашей любимой ваз 2114 Вычитал на драйве про доработку дроссельной заслонки, там подпиливают вот эту хрень,

ЖукД

New member
Продолжим вчерашнюю тему доработок нашей любимой ваз 2114 Вычитал на драйве про доработку дроссельной заслонки, там подпиливают вот эту хрень, указанную на фото, и типа машина не дергается, едет бодрее и двигателю в целом лучше, так ли это? (фото не моё, качество не копенгаген)

GvuiIQO7hyg.jpg
 
именно
Прудов снимал про это видос, у него был эффект, но обьяснить это он не смог. Тот кто разбирается в принципах работы двс понимает что от этого машина лучше не поедет
 

atp

New member
там ещё описывается другой метод доработки, выпиливают выемки по 2мм с каждой внутренней стороны, чтобы воздух поступал лучше и смесь была богаче
 
на 80 сильный мотор он и так неплохо поступает. Атмосферный мотор засасывает воздух, что изменится из-за дырки в 2мм?
 

Вика Vica

New member
хз, типа каким то там учёным доказано что для двигателя лучше, воздух каким то непонятным образов завихряется там и т.д Могу статью скинуть, почитаешь
 
я таких статей по 5 в день могу писать. Даже в Москве нет стенда который может на 100% воссоздать потоки воздуха в двигателе. Все имеющиеся стенды для продувки лишь примерно воссоздают все эти процессы.
 

MyasNick

New member
Хватит смотреть всякую херню лучше девкам под фартук заглядывайте почаще
 
Сверху