Продаю двигатель. У меня просят документы на него. Что за документы? Откуда их взять

Нонна

New member
Продаю двигатель. У меня просят документы на него. Что за документы? Откуда их взять?
 
Начитался от умников что двигатель это запчасть, это всё не правда.
В 95 из 100 случаев при замене двигателя тебя поимеют сотрудники МРЭО, ну может только к автовазу не так придираются
 

special servise

New member
поставлю вопрос чуть иначе.
Если я себе поставлю 124ый мотор(на которого нету документов) в место 8кл мотора. То что мне грозит?
 

ле_на

New member
если машина уже оформлена на тебя и ты просто решил поменять двигатель, но думаю что ездить можно - но может и не повезти, а при продаже могут возникнуть проблемы.
 

KLARNET

New member
при продаже да, могут возникнуть проблемы.
А если дпс обнаружит что у меня стоит другой(16кл)двигатель, что тогда?
 

woooolf

New member
на газеле стоял мотор карбюраторный, поставили другой инжекторный и продали. Сейчас стоит на учёте у другого хозяина.
 
по закону ставить другие моторы нельзя без записи. Просто нормальные инспекторы на это закрывают глаза. А есть такие "ган..ны", которые из за одной плохо читающейся цифры отправляют на экспертизу.
 

shvartz

New member
у меня в машине блок стоит родной, а ГБц другая(с разбора брал). Что в таком случае?:))
 

shkafa

New member
Я купил машину двигатель стоял не родной объем такой же но без всяких доков и в птс не был записан, дак всё норм поставил, по закону двигатель это запчасть, его просто по базе пробьют если он чистый то всё норм
 

joyslen

New member
Я купил машину двиг такой же но не родной на учет поехал ставить мне сказали ищи доки на двиг так и не поставили на учет хуй забил и не поставил на учет так и езжу уже год будет через пару месяцев
 
Сверху