Прочитал сегодня в нашей местной группе По мне х...я какая то )) ну народ уже негодует)

StaroverovMax

New member
Прочитал сегодня в нашей местной группе По мне х...я какая то )) ну народ уже негодует) За прогрев машины во дворе могут оштрафовать на 1500 рублей

Греть машины во дворах отныне не разрешается. Прямо так и написано в Правилах дорожного движения. За то, что машина работает у дома, предусмотрен штраф в 1500 рублей, сообщает «Омск-Информ».

Согласно источнику, в России вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, предусматривающие прогрев автомобилей в жилых зонах. Пункт 17.2 ПДД дополнен словосочетанием «механические транспортные средства».

- В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест, - в такой формулировке теперь звучит пункт 17.2 ПДД

За нарушение данного пункта предусмотрен штраф в 1500 рублей. Это означает, что прогрев автомобилей во дворах жилых домов, отмеченных знаком как «жилая зона», обойдется в 1500 рублей. Правда, для наложения штрафа должен быть зафиксирован факт прогрева авто, что делать сотрудники ГИБДД вряд ли будут.
 
Че за бред я понимаю если машина стоит прям под окном и выхлопные газы идут в окно, но если она на парковке то какие вопросы могут быть
 
Ты же сам понимаешь что при таком раскладе они с каждого двора в день могут по 100.000 иметь на этих штрафах
 
ну это да, но ты понимаешь че начнётся в стране если они каждого штрафовать начнут за это, да даже если парочку человек штрафанут уже сабонтуй начнётся
 

Leorazo

New member
не начнется Схаваем так же как и повышение пенсионного возраста, повышение НДС, повышение цен на бензин ну и тп
 

konfetka1987

New member
Прочитайте новые правила за переоборудование авто вообще охренеете поедите в отпуск поставите в авто холодильник ШТРАФ это пример))))
 
за стоянку с работающим двигателем в жилой зоне штраф был всегда.
юридически на прогрев дают не более пяти минут.
 
Сверху