Проблема заключается в том что при малом нажати на подать газа до 1.100-1.200 начинают прыгать обороты в районе -+ 200-300, диагностика показала что

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Проблема заключается в том что при малом нажати на подать газа до 1.100-1.200 начинают прыгать обороты в районе -+ 200-300, диагностика показала что все датчики исправны, грешу на датчик дроссельной заслонки. Подскажите как его нужно правильно выставлять?
 

qpanda

New member
А он разве как то выставляеться ? Я ставил его просто и прикручивал на 2 болтика,может чего то я не знаю )
 

I was here

New member
да там есть ход у него, один болтик нижний выкручиваешь и появляется ход, с завода 1 из 4 даёт погрешность и что бы его выставить нужно крепления вытачивать, что бы ход появился.
 

KYRIIL

New member
дак тебе главное туда вставить а подгоняешь ты его уже под болты
 

oksale

New member
ну а за чем тогда на верхнем крепление есть у датчика есть вырез для хода ? Ну а как тогда мне побороть беду с оборотами, может подскажите?
 
а с чего ты взял, что причина в датчике дросселя? Там еще куча датчиков, неисправность которых может влиять на холостые обороты и диагностика не всегда об этом укажет.
 

joyslen

New member
холостые держит нормально как положенно, я же написал что при нажатие на подать газа 1.100-1.200 плавают в районе 200-300
 

Rusk

New member
вырез сделан, для возможности прикрутить датчик у дросселю с учётом погрешности расположений отверстий крепления. А если бы для регулировки вырез делали, то делали бы их с двух сторор крепления, но он там только с одной.
 

tana

New member
Это как раз что бы тронуться и из за этого машину дергает. Больше неполадок нет, двигатель тянет на ура.
 

bestmark

New member
я тебя услышал, спасибо. Может подскажешь что можно ещё проверить?
 

daddy_roman

New member
да тут миллион причин может быть. Из за грязного датчика коленвала может быть, датчик скорости подтупливать может...
 
Сверху