Проблема такая при торможении начинает вибрировать в руль, думал диски кривые . поставил новые, на время прошло но теперь снова началось . снял с

StasV

New member
Всем привет,!!!!! Проблема такая при торможении начинает вибрировать в руль, думал диски кривые . поставил новые, на время прошло но теперь снова началось . снял с посожирской стороны диск снова кривой, в чем причина я уже грешу на привод??? Кто что скажет
 
тогда тут много причин. Осевое биение ступицы. Цилиндры клинят, из-за этого идёт перегрев и диски деформируются.
 

nikitakudrin

New member
насчёт клина цилиндров проверял человек нажимал отпускал сразу свободно начинал крутиться диск может конечно по-другому надо было как то проверить незнаю а насчёт осевого биения возможно
 

Alden

New member
если нет спец. инструмента, можно установить новый диск и штангенциркулем замерить расстояние между скобой и диском. Крутишь диск на 180° и смотришь показания, кривая ступица даст о себе знать даже при этом мало-точном методе измерения.
 

vf2005

New member
Все понял надо поискать микрометр где то был ну сейчас уж в выходные
 

leti

New member
а лучше вот таким для измерения биения

xMg8p0U76LQ.jpg
 

cmaster

New member
таким конечно да лучше ну такой роскоши нету ))) попробую обойтись что есть!!!
 
Хотя я барабаны снял-поставил и вибрация почти пропала. Почти пропала, но есть немножко, а этот немножко -бьет колеса(диски)
 

Ispanka

New member
у меня при торможении в руль отдаёт особенно когда 60км пересекает потом стихает
 

cayman

New member
барабаны к рулю не имеют ни какого отношения, они могут только в педаль отдавать
 
Сверху