Про тот самый стартер. мужики заново перебрали.С нового бендикса СтарВольт расплавились фторопластовые кольца за 4 пуска мотора. Поэтому и заклинило

Про тот самый стартер.
мужики заново перебрали.С нового бендикса СтарВольт расплавились фторопластовые кольца за 4 пуска мотора.
Поэтому и заклинило бендикс в полурабочем положении,сгорела вилка.
Мужики заменили и всё ок(бесплатно).поставили мои же старые кольца (от бендикса с пробегом 167 тысяч,15 лет)
Вот тебе и отечественные запчасти.Хер я поверю в весту после такой херни с запчастями.
В остальном агрегат живее всех живых и переживет машину.

0_ZczuvMU_o.jpg
 
как мне сказали стартерщики-это проблема всех запчастей.
Только вдумайся.4 пуска мотора с выжатой педалью сцепления длительностью 3 секунды и сгорели кольца.
Как только разрешают этому заводу существовать и продавать.
 

o-zer

New member
я в сцепу в сентябре менял в сборе,взял дешевый-триалли. Денег зажал и другого не было.При установке уже выжимной болтался,оставил старый.А так.в декабре снова снял коробас,сцепа буксовать начала.Проехал 2 тысячи км-корзине хана.Кароч,диск новый купил и на старой корзине собрал,которая с завода 130 тысяч км проехала.Езжу дальше .три года назад с масляным фильтром так было.Вообщем,везде брак подсовывают
 

DiamondVita

New member
нет,тока зимой,когда масло в коробке густое.а летом на автомате привыкается,выжимаю сцепление,авось на скорости осталось))))
 
если хочешь продлить жизнь узлам и агрегатам-то выжимай.не считая необходимости в замене бендикса (выработка на шестерне зацепления большая) у меня стартер в идеале.ибо и до меня на ней выжимали сцепление при пуске.
 
при том, что со слов мастеров это проблема вообще всех запчастей.когда покупаешь запчасти не Китай на иномарку то на 4 запуск не ломается.
Только в РФ разрешена продажа всего, без контроля качества.
 
при том, что потом наступит момент ремонтов плановых и будет такая же херь с поиском на форумах "какой датчик купить" чтоб не сдох через неделю и т.д.
 
вспомни историю со втулками стабилизатора.
какую запчасть не купи на ваз-лотерея качества по сей день.
хотя и машин касается не меньше.
 
по этому сейчас куча аналогов зарубежного производства, выбор огромный. Да и причем тут ваз??? Запчасти говно на все авто сейчас и большая часть из китая
 
но только я и те мои коллеги что на вазе сидят влипают с машинами по мелочи но часто.даже те,кто брал новые из салон буквально пару лет назад.
Отцу вот купил логан и батя 5 год бед не знает,вообще никаких проблем.Черт подери хочу так же.
 

lissyara

New member
был у меня фокус 3, мне по гарантии 4 раза рейку рулевую меняли и только на 4 раз нормальная попалась и что тут ваз с вестой виноваты? Которой тогда еще и небыло
 
после всей этой дикой еботне с запчастями и мелкими поломками из серии "я купил 5 датчиков из них рабочий только один" уже нет желания связываться с отечественным продуктом.
кто брал новые вазы из коллег-уже половина избавились до 50 тысяч км,ибо опять те же грабли.хотя кому то повезло и в восторге.опять лотерея.надоело.
 
купи иномарку и влипай по крупному, сколько владельцев рио с солярисами на бабки попали когда разваливался катализатор и керамическая пыль попадала в цилиндры и делала задиры. Ни кто даже не считает, их сотни, только все молчат, у нас в стране принято только российское обосрать и весту
 
Сверху