При резком торможении на мокрой/ сухой дороге без каши и т.д тянет в лево, по снежной дороге все хорошо. Диски колодки и барабаны новые, и левый

healer

New member
При резком торможении на мокрой/ сухой дороге без каши и т.д тянет в лево, по снежной дороге все хорошо. Диски колодки и барабаны новые, и левый суппорт новый, и вот еще такая проблема что при торможении балка будто тоже в лево уходит, не знаю как вам описать это, такое очущение что она на ооочень сильно разбитых сайлентблоках, ах да разбита рулевая рейка, и с левой стороны рулевой наконечник убит. Да да знаю что надо менять, может быть из за этого и уводит в сторону? А еще машину тащит в право и когда на разгоне руль отпустить он сам поворачивается в право. И очень сильно начинает ее тащить в право.
 

HUGO1

New member
у тебя с таким набором косяков может куда угодно вести. Когда рулевая рейка вхлам и наконечники убиты, то возникает такое чувство, что машина сама начинает дорогу искать и мотать её начинает особенно по неровностям.
 
проверь тормоза на ровной дороге, когда снег слегка выпадет по тормозному пути. Разгонишься немного и резко тормоза в пол. А потом смотришь тормозной путь. Где протектор отчётливо видно там тормоза не работают. Где юзом шло сам понимаешь. Значит тормозит.
 

seo_client

New member
пробовал, все 4 идут юзом и ровномерно, и ровно,а на дороге сегодня экстренная ситуация была. вот и получилось так что ее повело, такое ощущение что ведет не морду а заднюю часть. Я когда менял тормоза,по осени они все нормально тормозили и ее не вело при торможении, а рулевая рейка уже начала греметь и если взять ее за тяги и подергать верх вниз у нее есть хороший люфт, через мин 15 кину видос
 
Не видя машины всё не поймёшь. У тебя может быть просто не все колеса тормозят. Плюс рейка и наконечник. Колесо на кочке мотает может. Вот и водит тебя
 
Я когда что то не понимаю, еду к знакомому автомеханику в гараж. Благо за консультацию и осмотр деньги не берет.
 
Сверху