при езде по трассе свыше 110 км/ч частенько начинает сильно врать спидометр. еду на самом деле около 100, а спидометр показывает 140, а иногда и того

при езде по трассе свыше 110 км/ч частенько начинает сильно врать спидометр. еду на самом деле около 100, а спидометр показывает 140, а иногда и того больше.
помирает датчик скорости или что?
 

new6

New member
Или сделай тест приборки как себя стрелка ведёт скорости
 

AndrewMn

New member
Как ты определяешь скорость машины? Самый лучший вариант чтобы рядом ехал какой нибудь друг на хорошей ино в стоке.И по нему сверять
 

ikanewton

New member
ну в смысле как, езжу уже далеко не первый год и всегда знаю примерно с какой скоростью еду, хотя бы даже по показаниям оборотов
 

iSpace

New member
просто я действительно уверен что иногда начинает врать на 40-50 км/ч
 
а кстати когда вижу что врет, полностью останавливаюсь, а скорость показывает 40 км/ч например или больше.. то есть он точно врет
 

healer

New member
я мерил свою.У меня получилось 200-205 по спидометру а по факту не больше 180. Но это и чувствуется. 1.6 8 вольтовый
 
Хорошего gps приемника нету,по тлф смотреть как пальцем в небо.Поэтому что имеем.У друга погрешность 14км из за 18 колес была. Мы все прикинули и грубо чепырка больше 180 не пошла.Хотя по книжке предел 160
 

smlife

New member
яндекс навигатор открой, скорость он правильно показывает. У меня спидометр пиздит на 3-5 км.ч
 
Сверху