При 120км вибрация руля. Загудел подшипник ступицы передний правый который менял год назад примерно 10000км отходит. Заменил подшипник вибрация

zaw

New member
Всем привет! При 120км вибрация руля. Загудел подшипник ступицы передний правый который менял год назад примерно 10000км отходит. Заменил подшипник вибрация осталось.Заменил тормозной диск,старый истончился и его повело, так же заменил гранату наружную так как старая хрустела.Все ровно ступица вращается не ровно играет где то на 2мм восмерит.Заменил ступицу, поворотный кулак остался родной.вопрос: в чем же дело?
 

o-zer

New member
есть в сервисах такие стенды! Болгаркой такое себе можешь сделать
 

kumbaso

New member
проверяю на домкрате без тормозного диска новая ступица волгавтопром веляет так как и старая.подшипник Spz 3 самара,не пойму не может же он сидите в поворотном кулаке по диогнале)
 
да возможно, но проточка диска стоит столько же сколько стоит новый диск и нарушиться его балансировка.знал бы взял бу все в сборе)
 

goldmilya

New member
новый такой же кривой будет, если говоришь на ступице биение есть, по месту проточишь и будет все ровненько
 

kapitan84

New member
Я тебя понял тоже старые точил. просто прикол в том что бьет замененая ступица в новом подшипники.вибрация в руль на скорости 120км при торможении нету но есть скрип колодок при 60км) просто каждый год 3 года подряд меняю подшипник.может до меня была авария в эту сторону.спасибо
 
У меня било в руль при разгоне от 100 до 140. Все варианты проверил, а оказалось, что шаровая всему виной. Поставил от 10 сейчас всё чётко! Разгон и торможение без вибрации и биения в руль. Шаровая, как вариант может быть.
 
Сверху