пожалуйста! Хочу улучшить тормозную систему ВАЗ 2114. Сейчас стоит сток на 13 колёсах. Бюджет небольшой, если честно. Признаться, не очень в этом

dnss

New member
Ребят, подскажите, пожалуйста! Хочу улучшить тормозную систему ВАЗ 2114. Сейчас стоит сток на 13 колёсах. Бюджет небольшой, если честно.
Признаться, не очень в этом разбираюсь. Хочу поставить на перед колодки FERRODO PREMIER, и возможно диски какие-нибудь с насечками (есть ли толк?)
Подскажите, пожалуйста, как улучшить тормоза с минимальными переделками? И стоит ли улучшать задние? Заранее очень благодарен! :)
 

Topbot

New member
ну колодки передние, нордвей вроде название,тормоза лучше стали И затрат минимум
 

Nosferato

New member
спасибо! Не нашёл их, но не суть. Если перед улучшить на всё том же 13 радиусе, то стоит ли обязательно дорабатывать зад - не подскажешь?
 
Главное безопасность а не то чтобы у тебя тормозные кулачки были красные и тормоза были как на Скайлайн)ваз машина жопу возить а не поливать на ней)
 

promosayt

New member
сам знаю - она полностью стоковая у меня, не любитель погонять, но тормозной путь, увы, вообще не радует...
Спасибо за помощь огромное! :D
 
я на своей первой 15 хотел диски на зад ставил но ценник кусается)единственное что могу посоветовать это поменять колодки вкруговую и хорошенько прокачать систему
 

crazyone

New member
заменил оба цилиндра передних, заменил колодки, оригинал поставил. Тормоза все прокачал. Раньше тормозной ход был несколько метров, щас колом встаёт, стоит чуть на тормоз нажать. Но на скользкой поверхности приходится тормозить осторожно, чтобы не пошла в накатку. Но на асфальте вообще красота стала.
 
6000 рублей примерно на замену передних тормозных вентилируемых дисков с насечкой диаметром 14, тормоза буду хорошие
 

Praktik

New member
Ну что ты сделаешь за 3500? Якорь можешь купить и выбрасывать когда надо. Нет денег на нормальные тормоза? Тогда не трогай то что работает
 

Plasebo

New member
Мой совет, поменяй скобы от 2112, ладони от 2110 и диски 2112(14 радиус)ставь обычные без всякой перфорации
 
Сверху