пожалуйста,машина заебала кипеть. Я тут как-то писал,но сказали,что 100-110 градусов норм(В пробке и т.д.) Но ОЖ исчезает. Менял бачок,патрубки

loveumaryii

New member
Подскажите,пожалуйста,машина заебала кипеть.
Я тут как-то писал,но сказали,что 100-110 градусов норм(В пробке и т.д.)
Но ОЖ исчезает. Менял бачок,патрубки,термостат,крышки. Все ровно выкипает. Думаю,что это из-за крышки. Заебало покупать новые. Может резьбу фумлентой обмотать,чтобы было плотно и воздух не сосало. Подскажите!?!?!?!?
 
Хз че тебе ответить. Езжу год ни капли не выкепело. Да было дело лопнул бочек. Купил нлвый и поставил. Патрубкам 6 лет. Еще заводские стоят.
 

Stanium

New member
Тоже самое при 105 начинает из бочка кидать,думаю тосол попался паленка
 

Nadejda

New member
Была похожая проблема, крышка расш бочка менял, ну толку что то не было. Поменял датчик температуры. Проблема решена. У меня борт комп. вентилятор выстовлен на 95))
 

dima_s

New member
Была проблема, кипела на 100 градусах. Сменил тосол и можно вообще крышку не закручивать.
Тосол наугад менять дорого, я думаю гораздо дешевле померить его плотность или как его там. Прибор вроде называется ареометр. Загугли, там все есть
 

loveumaryii

New member
А это такая проблема посмотреть на работу системы ож на парковке, после 90 градусов взгляни на бачОк возможно уровень там будет ползти вверх и начнет ссать через крышку, только пока этого не увидишь чето делать бесполезно, фумлента не поможет, есть вариант напильником пройтись по горловине чтоб прилегание было лучше и проверить качество прокладки на крышке, ну или менять их пока не найдешь ту единственную
 
Антифриз не менял ? Пробка не причём здесь, она отвечает лишь за повышение температуры кипения ОЖ, а кипит, это либо фриз ху...вый, либо прокладка под головой.
 

naruto56

New member
Я бы всё проверил, особенно термостат и датчики температуры. Я так в прошлом году катался, заебся доливать ОЖ. Оказалось термос всегда открытый был, заклинил на большой круг. Крышку не вини, у тебя охлаждающая жидкость перегревается, поэтому начинает кипеть и увеличиваться в объемах. А если крышку закроешь, чтобы не протекала, то либо патрубок где нибудь выбьет, либо бачок разорвет.
 
Сверху