Поставил машину на парковку на 1.5 недели, акб высадился в ноль. Намного зарядил, запустил мотор, день ездил и оставил опять на 4 дня, опять сел в

Makhovik

New member
Всем привет. Поставил машину на парковку на 1.5 недели, акб высадился в ноль. Намного зарядил, запустил мотор, день ездил и оставил опять на 4 дня, опять сел в ноль. Может такое быть из за дубляжа на генератор? Потому что такое ощущение, что что то тянет напряжение и причем много. Или же акб может так умирать? Как проверить?
 
Надо искать утечку ибо 1,5 недели эт херня даже зимой может стоять и заведется, найди в ютубе видос утечка тока ваз и мультиметр тебе в помощь
 

skepto

New member
Лучше к электрику поехать! Там много вариантов может быть! У меня такая же ситуация была на новом акб, думал брак продали что-ли, в итоге у меня магнитила тянула энергию!
 
может быть от утечки и от акуума, если он уже мертвый. Был акуум мертвый, держал заряд около получаса, хватало только завестись. Если в течении получаса не завелся, ставь обратно на зарядку. Причем заряжался тоже так же быстро. Так же утечку смотри, диагностировать легко, а вот её найти сложнее. Мультиметр цепляй между клеммой акуума и акуумом откуда её снял. Ввставляешь, если мне память не изменяет силу тока и смотришь значения. Они должны быть около ноля при выключенном авто.
 

Edward

New member
врядли, если всё по уму и нигде ток не пробивает на кузов
 
тогда смотри утечку и Акум. Я тоже так мучался в первый год после покупки авто. На акумме пробил по цифрам год и месяц выпуска, оказалось что 1,5 года всего, стал винить электрику, всё проверил, ничего не нашёл. Акуум потащил в магаз где их продают, там нагрузочной вилкой померяли, вынесли диагноз-мертвый. За 5 минут в ноль высадился
 

Realtymen

New member
у меня было такое, купил машину, акум Новый был, постепенно за пару месяцев сдох в ноль из за того что когда музыку устанавливал старый хозяин, что то напутал, и получается так что машина была заглушена и выключен магнитофон то он все равно потреблял энергию как включённый ( вроде так ) по этому и сел акум, мне на отдельную кнопку вывели и теперь просто выключил с кнопки на приборки и норм
 
Сверху