Последнее время сцепление схватывает в самом конце (к моменту когда педаль почти отпущена). Не ездил неделю, руки не доходили посмотреть, сел за руль,

Dr_Glubina

New member
Последнее время сцепление схватывает в самом конце (к моменту когда педаль почти отпущена). Не ездил неделю, руки не доходили посмотреть, сел за руль, понял что сцепление тугое, видимо пока ездил до этого привык и не предавал этому значения. Погуглил в каком положении должна быть педаль сцепления, моя стояла ниже тормоза на 2-3 см.. залез посмотреть трос, а на нем контрагайка ослаблена на сантиметра два от регулирующей гайки и стоит намертво. Натянули трос до этой самой контрагайки, педаль встала выше всех педалей, выровнял с тормозом и все так же схватывает только в конце... что делать? Менять трос или приехало сцепление?
При этом все передачи втыкаются нормально..
 

Darya Baranova

New member
а мне неудобно именно на 14 ой. Ход педали длинный, лаптя 43его размера не хватает, что б удобно, пятку не отрывая от коврика, отпускать педаль. Видать, в посадке дело, на Гранте удобнее гораздо, хотя тоже с краю срабатывает, нет необходимости глубоко нажимать.
 

DIDA

New member
Линейка есть для этого, как правильно регулировать ход педали, а не контрагайка) вы книги читаете вообще по ремонту?
 
я посмотрел бы как ты ремонтировал бы без ютуба) книги читать тоже полезно. Сцепление должно схватывать не в конце а где-то в золотой середине)
 

Какту$$

New member
дружище, я сам снимаю видео для ютуба по ремонту четырки, делюсь своими знаниями с другими. И тебя приглашаю на свой канал
А книги читать, не спорю, полезно
 
Сверху