после замены тросика сцепления началась проблема, на горячую скорости трудновато включаются, подняли до максимума педаль, отрегулировали, но все равно

ЖукД

New member
Ребят, после замены тросика сцепления началась проблема, на горячую скорости трудновато включаются, подняли до максимума педаль, отрегулировали, но все равно именно на горячую плохо включаются 1,2,задняя. Сцепление уже изношено?
 
Выжимное загибается

O_ekYKdL9Oo.jpg
 
По идее, при изношенном сцеплении наоборот легче скорости должны переключаться. Изношенное наоборот буксует. Сила схватывания сцепления никак не регулируется.
 

Hoda

New member
да, немного стормозил, сила сцепления только от состояния корзины и диска зависит (если буксует - регулировки бесполезны). А глубина разъединения сцепления - действительно тросиком регулируется.
 

krook

New member
я тут глупость написал - удалил. Щас вроде все правильно
 

oof

New member
У задней нет синхронизатора, поэтому она просто трещит, если сцепление "плывет" (не отсоединяется полностью)
 

uchenik33

New member
ну бля, раньше не так сильно хрустела, а тут нужно несколько раз скорости переключать, и сцеплением поработать, чтоб без хруста включилась
 
возможно корзина неисправна, что-то с лепестками. Может поэтому есть зависимость от температуры, все-таки пружинные свойства меняются от нагрева.
 

dust

New member
Я когда свою корзину менял, она не старая была, но выжимным лепестки корзины наполовину перетерлись.
 

uchenik33

New member
Трещать зубьями крайне нежелательно. Коробке капец придет, шестерни покрошатся, синхронизаторы слижутся. Лучше сразу причину определить и устранить. Например набор поменять, сцепление, корзина, выжимной.
 

ayushkin

New member
Подтяни тросик немного, я на старой сцепе тянул пока резьба не кончилась
 
Сверху