После замены щеток генератор стал гудеть, и панель приборов мерцать, может быть изза того что аккум разряжен

Azaron

New member
После замены щеток генератор стал гудеть, и панель приборов мерцать, может быть изза того что аккум разряжен?
 

Vladimeruz

New member
нет, у меня на днях гена перестал звряжать, достал щетки а они сломаны, поменял выдает гапряжение 14
 

oksale

New member
первый раз поменял подшипники, потом менял как то кольца токосъемные, погнул немного вал, потом пропал заряд, отдал электрику, через время опять подшипники накрылись, из-за кривого вала получилось так, что подшипники стали быстро изнашиваться… а вот совсем недавно была проблема, такой звук был, то пропадал, поехал в сервис, мне уже капиталку двигателя назначили, сказали этот звук там. Купил прокладки сперва, встретил знакомого, а он говорит что это генератор стучит. В итоге купил новый генератор! Так что купи новый генератор лучше
 
кстате возможно при сборке генератора плохо протянул болты корпуса вот и скребет,сними гену и прокрути
 

lived

New member
Да, протяни болты. А лучше новый. Такая же бодяга как Андрей пишет была. Купил новый.
 

Tim_a

New member
которые две половинки генератора между собой крепят,возможно что криво затянуты и якорь задевает
 
у меня подшипник разбитый был и люфтил, из-за этого на хх мерцало освещение, при оборотах всё отлично
 

forrrrum

New member
а у меня на хх не мерцает, газу даеш начинает мерцать подсветка панели и свет фар
 
Сверху