Помогите новичку владельца ваз! Пришла весна и машина стала греться постоянно включается вентилятор, когда езжу без печки, какие причины могут быть

Statist

New member
Все привет !
Помогите новичку владельца ваз!
Пришла весна и машина стала греться постоянно включается вентилятор, когда езжу без печки, какие причины могут быть ? ( перед зимой менял термостат, зимой таковой проблемы не было, только когда долго в пробке стоял )
 

Antonio1

New member
Если в пробке и когда на месте стоишь то это норма привыкай к автовазу) а если прям на ходу то тогда другое дело
 
дак тепло стало вот и включается, естественного холодного (морозного, как зимой) обдува не хватает, срабатывает вентилятор, остудит и выключится..привыкай, так всё лето будет у тебя )))
 

Daim

New member
Короче была у меня такая проблема сделал арядку что бы держала 13 9 13 8 13 7 и все прошло я теперь могу стоять и в пробках и так не чего не включается что с печкой что без как это влияет я не знаю скорее всего из-за слабого напряжения и показатели врут что на приборке что на мозги
 

RodionV

New member
на холодную без всего 14 3 потом 14 1 14 0 с включенным светом печкой 13 9 13 8 на трассе прыгает 13 9 14
 

crazyone

New member
причём здесь температура антифриза и вольтаж ? Не найду общего никак
 

livemouse

New member
У меня с фарами, туманками и печкой 13.9-14.0 но вентилятор в пробках на жаре молотит
 

Redrum187

New member
не знаю сам но разница стала горажда лучше показателями на мозги я так считаю чем слабей сеть чем они хуже вот и все
 

docker

New member
до эьтого у меня было плюс 5 2 минуты и он включился но может 3 минуты
 

Charlene

New member
я массы проверял чистил подтягивал..диодный менял, ремень подтягивал..осталась таблетка.. заряд 13,0 13,2 под нагрузкой
 
Сверху